Перейти к основному содержанию
Главная
СНТ "Московский писатель"
Писатели, но в основном читатели...

Основная навигация

  • Главная
  • Контакты и реквизиты
  • Все новости
  • Форум
    • Войти на форум
    • Ркгистрация
  • Другие контакты
  • Обратная связь
  • Галереи
  • Спорт в СНТ
  • Наши сосны
    • Введение - ландшафтный Клуб
    • Зачем обкорнали наши сосны?
    • Работа над ошибками
    • СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ! – 7 НАПУТСТВИЙ МАСТЕРАМ ОБРЕЗКИ
    • ФОРМУЛА ОБРЕЗКИ: Y=2
  • Схема участков
  • Про Героя

Строка навигации

  1. Главная
Автор: admin , 7 июня 2020

Здравствуйте Марина Юрьевна !

6.06.2020 года правление СНТ «Московский писатель» получило ваше письмо.

Отвечаем на ваши вопросы :

Данное решение правление было принято единогласно по ряду причин:

  • Неоднократные попытки членов правления посетить ваш участок с целью проверки работы прибора учета в течении года не увенчались успехом.
  • На  участке 10-С-7 проживает семья вашего сына в количестве 5 человек круглогодично более 2,5 лет. Не только у правления ,а и у многих членов СНТ обоснованно возникают подозрения о некорректной оплате за потребленную электроэнергию жильцами вашего участка. После тестового замера специальным прибором ( нагрузочная вилка) стало ясно, что потребление электричества значительно больше того, что оплачивается. С 2009 года показание счетчика 10802 кват на 28 апреля 2020 года ( была предоставлена фотография учета прибора). В 2013 году показание – 5883 кват ( по членской книжке). Всего 5000 кват за 6 лет с учетом круглоготдичного проживания!
  • В связи с недоверием правления СНТ к подаваемой информации по расходу электроэнергии  28 апреля 2020 г. был  установлен и опломбирован контрольный прибор учета электроэнергии. Составлен соответствующий акт. Акт в конце текста. Спустя месяц - были сняты показания расхода электроэнергии с установленного контрольного прибора. Показания прибора на 29.05.20 составили 1269 кват. ( на  сумму 7055 рублей). Факт проверки подтвердил сомнения правления и членов СНТ в правдивости подаваемых данных за потребленную электроэнергию в течении последних лет.
  • Зафиксирован факт безучетного потребления электроэнергии у нашего СНТ данного участка 10с7 - К дому подведен трехфазный кабель, без замены однофазного прибор учета электроэнергии ! Акт на фиксирование безучетного потребления электроэнергии в конце текста.

   

О переплате денег за электроэнергию речи и быть не может судя по выше перечисленным данным.

Информируем Вас , что никакой предоплаты или переплаты за потребленную электроэнергию делать не нужно,этого никто не требует. Напротив , необходимо ежемесячно снимать показания  счетчика и оплачивать электроэнергию по утвержденному тарифу (на сегодняшний день 5,56). Создается впечатление, что ваши жильцы умышленно создают кутерьму в своих платежах. Об этом мы обязательно поговорим на очередном собрании.

     Безусловно Акты сверки показаний приборов учета и технологического присоединения, с указанием выделенной мощности, для получения индивидуального лицевого счета в Мосэнергосбыте будут подготовлены. А вот справка об отсутствии задолженностей перед СНТ под вопросом. Ваш представитель ,согласно доверенности ,приглашен на очередное заседание правления, запланированное на 14 июня.  Будем разбираться дальше, в том числе с долгами по членским и целевым взносам.

       Сообщаем, что юристом СНТ подготовлены несколько исковых заявлений по должникам в судебные органы. В это число входите и вы. Невзирая  на доверенность по передаче прав  на ведение дел Родину А.Ю. исковое заявление будет направлено на ваше имя.

НЕ СТОИТ ДО ЭТОГО ДОВОДИТЬ.

На данном этапе Вам необходимо Выполнить решение правления от 31 мая 2020 г. , которое было отправлено на Ваш адрес. Копию решения размещаем в конце текста.

         

 

С уважением, Председатель СНТ «Московский писатель»

                                              А.Э.АРАВИН               

       _______________________________________        

Приложение с Актами Решением правления

Акт 1

Акт 2

               

Решение правления СНТ «Московский писатель».

 

Владельцу участка - улица 10 северная 7

       

В срок до 10 июня 2020 года :

 

  • Вынести за пределы участка и установить трехфазный прибор учета электроэнергии ( согласно решения собрания от 2019 года)
  • Зарегистрировать данное устройство в СНТ ( поставить на учет в СНТ)
  • Оплатить потребленную электроэнергию за май месяц  1269 кват.  - 7055 рублей).

 

Ежемесячно оплачивать потребляемую электроэнергию ( до 30 числа каждого месяца)

В случае не выполнения данного решения  до 10.06.20  участок - улица 10 северная 7 ограничить в потреблении электроэнергии.

 

    

                

Меню учётной записи пользователя

  • Войти

Навигация форума

Быстрая навигация

📢
Создать тему
🏘️
Общие вопросы
🛠️
Благоустройство
💰
Финансы
📚
Культура
🌳
Сад и огород
💬
Общение
  • Письмо в комитет лесного хозяйства МО
    09.11.2025
  • Письмо в Росимущество от СНТ
    28.10.2025
  • Все нужные участки замерили и геодезисты продолжат работу по ЗОП 
    25.10.2025
  • Приезд геодезиста БТИ по пересчету участков
    24.10.2025
  • Приезд геодезиста БТИ по пересчету участков
    15.10.2025
Все новости
Летний сезон 2025
Результаты природной стихии 2 мая 2025 года в СНТ
Зимний сезон 2024-2025

Меню учётной записи пользователя

  • Войти

Контакты

Для информации:

| Сантехника на дачу  |

| Утеплитель Изорок на дачу - Ултралайт и изоляция WIRED MAT |  статьи

 

 

 
Сделано на Drupal